Купили 3 грозди бананов. В первой грозди 7 бананов, во второй -6 бананов. Во второй грозди бананов

в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько штук бананов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
7(б.)-первая гроздь.
6(б.)-вторая гроздь.
6/2=3(б.)-третья гроздь.
7+6+3=16(б)-всего купили.
Ответ: 16 бананов.
Отвечает Коновалов Алексей.
1)6:2=3(б)- в третьей грозди.
2)7+6+3=16(б)
Ответ:16 бананов купили