Один человек пьет за 14 дней один бидон квас.А с женой 10 дней.Сколько дней жена пьет квас?


Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.
Один человек пьет за 14 дней=1/14
вместе с женой 1/10
1\10-1\14=14-10=4/140=за 35  дней жена выпьет квас
                 140
Отвечает Вайс Елизавета.
Х-пьет в день муж,у--пьет в жена,х+у-пьют в день вместе
1/х=14⇒х=1/14
1/х+у=10
х+у=1/10
1/14+у=1/10
у=1/10-1/14=7/70-5/70=2/70=1/35
1:1/35=35 дней пьет жена