В первый день туристы прошли 12 км во второй на 4 км больше чем в первый, а в 3 день в 4 раза

меньше чем в первый и во второй дни в месте​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.

Ответ:

35 км

Пошаговое объяснение:

12+4=16 2 день

(12+16):4=7 км 3 день

16+12+7=35 км всего если надо

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Сколько всего километров прошли туристы за три дня?

_________________________

(1) 12 + 4 = 16 ( км ) - прошли во-второй день

(2) 12 + 16 = 28 ( км ) - за два дня

(3) 28 : 4 = 7 ( км ) - прошли в третий день

(4) 28 + 7 = 35 ( км ) - всего

Ответ: 35км