Какое найбольшее количество одинаковых букетов составит из 12 васельков и 18 ромашек ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пухов Дмитрий.
12 = 2 * 2 * 3                 18 = 2 * 3 * 3
 НОД (12 и 18) = 2 * 3 = 6 - наибольший общий делитель
12 : 6 = 2 василька
 18 : 6 = 3 ромашки
 Ответ: 6 букетов по 2 василька и 3 ромашки в каждом.