Масса индейкми составляет 1/3 масса овцы масса индейки 15 кг сколько весит вместе одна овца и две

индейки условия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
Решение :
Масса овцы - 15 × 3 = 45кг
Одна овца и две индейки - 45 + (15 × 2) = 45 + 30 = 75 кг
Условия:
Масса индейки - 15 кг
Масса овцы - 15 × 3 (кг)
Найти: сумму масс овцы и двух индеек