1.От какого числа нужно отнять пять десятков ,чтобы получить произведение чисел 6 и 7? 2.Если число

увеличить второе и прибавить к результату 9,то получим три десятка .Какое это число? 3.Юра Задумал число .Если его разделить на 4 .А потом от частного отнять 2 то получится 7.Какое число задумал Юра?

Ответы на вопрос

Отвечает Тремба Павло.
1. х-50=6*7
    х-50=42
    х=42+50
    х=92
2. 3*х+9=30
    3х=30-9
    3х=21
    х=21/3
    х=7
3. х/4-2=7
   х/4=7+2
   х/4=9
   х=4*9
   х=36