Система уравнений 7x+3y=85 3x-4y=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Ответ:

х=7  у=12

Пошаговое объяснение:

Умножим первое уравнение на 4, а второе на 3 и сложим:

28х+9х=340-101

37х=239  х=239/37

х=7  ,подставим во второе, 21-4у=-27  4у=48  у=12

Отвечает Егорова Катя.

x =  \frac{85}{7}   -  \frac{3}{7 } y

3x-4y=-27

3 (\frac{85}{7}  -  \frac{3}{7} y) - 4y =  - 27

y = 12

x =  \frac{85}{7}  -  \frac{3}{7}  \times 12 = 7

x = 7 \\ y = 12