Переведите3/4 3/5 1/3 м/мин в часы желательно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
3/4= 45 мин
60 мин:4=15 мин
15 мин *3=45 мин

3/5=36 мин
60мин:5=12 мин
12 мин*3=36 мин

1/3=20 мин
60мин:3=20 мин
20*1=20 мин