Помагите решить задачу. Козлику Серебряное Копытце дали 2 кг сена,Коньку-Горбунку в 3 раза больше,а

Сивке Бурке на 18 кг больше,чем Коньку-Горбунку.Сколько килограммов сена дали всем сказочным животным?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
1) 2 * 3 = 6 (кг.) - сена дали Коньку Горбунку.
2) 6 + 18 = 24 (кг.) - сена дали Сивке Бурке.
3) 2 + 6 + 24 = 32 (кг.) - дали всем сказочным героям.
Ответ: 32 кг сена.
Отвечает Мирный Кирилл.
1) 2*3=6 (кг) дали Коньку-горбунку
2) 6+18=24 (кг) дали Сивке-бурке
3) 2+6+24=32 (кг) дали всем животным