из двух сел одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Пешеход шел со

скоростью 3 км/ч, что в 4 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между селами, если велосипедист и пешеход встретиться через 3 часа после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.
3 км /час скорость пешехода                                                                               3*4=12 км/час скорость велосипедиста                                                             3*3=9 км пройдет пешеход за 3 часа                                                                  12*3=36 км проедет велосипедист за 3 часа                                                       36+9=45 км расстояние между селами