Вычислить sin 135 c Cos 150 c Sin 120 c Cos 240 c


Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.
Вычислить:
Sin 135
° = Sin(180° - 45°) = Sin45° = √2/2
Cos 150
° = Cos(180° - 30°) = - Cos30°= -√3/2
Sin 120
° = Cos(180° - 60°) = - Cos60° = -1/2
Cos 240
°= Cos(180° + 60°) = - Cos60°= -1/2
Все примеры на формулы приведения.