Решите: в) |x-7|=13.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокров Илья.
|x-7|=13  
раскрываем модуль  (х-7)больше 0 тогда |x-7|=x-7 и х-7=13 х=13+7=20
пусть (х-7)меньше 0 тогда  |x-7|=-x+7  и уравнение примет вид 
-х +7=13  -х=13-7  -х=6  х=-6