Помогите пожалуйста)От двух станций,расстояние между которыми 56 км,отошли одновременно в

противоположных направлениях два поезда .Средняя скорость одного 45 км/ч,средняя скорость другого-на 12 км/ч больше .какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч?через 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Ферапонтова Софья.

1) 45+12=57 (км/ч) скорость второго

 

2) 57+45=102 (км/ч) скорость двух поездов

 

3) (102х3)+56=362 (Км) растояние между поездами через 3 часа

 

4) (102х10)+56=1076 (Км) растояние между поездами через 10 часов

 

:)

Отвечает Романова Софья.

                                            Задача

Скорость 1-45км/ч

Скорость 2-?,на 12 км/ч >

Растояние-56 км

Через 10 ч-?

Через 3 ч-?

1)45+12=57(км/ч)-скорость 2 поезда

 

2) 57+45=102 (км/ч) скорость двух поездов

 

3) (102х3)+56=362 (Км) растояние между поездами через 3 ч

 

4) (102х10)+56=1076 (Км)

Ответ:через 3 ч-362,через 10 ч 1076 км.