X в квадрате минус 4х и минус 12как написать сокращённо


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Михаил.
Если тебе нужно решить то:
х^2-4х-12=0
D=b^2-4ac
D=(-4)^2-4*1*-12=16+48=64
D>0, значит два корня
x1=-(-4)+8/2=12/2=6
x2=-(-4)-8/2=-4/2=-2
Ответ: х1=6, х2=-2.