Ширина прямоугольного ящика 8 см, длина стороны квадратного 32 см . Найди их периметры, если

известно, что их площади равны. пожалуйста помогите я прошу заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

У квадрата все стороны равны. значит вторая сторона квадрата = 32. площадь квадрата = 32*32 = 1024
площадь прямоугольника = площадь квадрата
площадь прямоугольника = ав, где а = 8 см, площадь = 1024
1024 = 8в
в = 128 см
итак, периметр квадрата = 4а = 4*32 = 128 см
периметр прямоугольника = 2(а+в) = 2 (8 + 128) = 2 * 136  = 272 см
ОТВЕТ: периметр квадратного ящика = 128 см, периметр прямоугольного ящика = 272 см