В корзине 75 роз. Красных на 15 больше,чем жёлтых. Сколько в корзине жёлтых роз?


Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.

1)75-15=60

2)60:2=30

3)30+15=45 

Ответ:45 роз красных и 30 роз желтых

Отвечает Блок Богдана.

уравняем количество роз. 75-15=60 - удвоенное количество желтых роз

60:2=30 - жёлтых роз в корзине.