Время разгона автомобиля - это время, за которое автомобиль способен развить скорость 100 км/ч,

Время разгона автомобиля "Мерседес" составляет 6,5 с, а у автомобиля "Ауди" это время на 15% меньше. Найдите время разгона автомобиля "Ауди".

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.

6,5 с=100%

0,065 с=1%

0,065*15=0,975(с)15%

6,5-0,975=5,525(с) время разгона автомобиля "Ауди"