кака найти ширину и площадь есле известна длина и периметр.Длина равна 671м а периметр равен 1408м.


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюков Макс.
P=2(a+b) 1408=2(a+b). следовательно, а+b=1408:2=704 a=671, следовательно, b=704-671=33 S=ab=22143
Отвечает Снежинская Анна.
Периметр это сумма длин сторон Чтоб найти ширину площади, мы
(1408-671*2)/2=(1408-1342)/2=33(м)
Площадь находим по формуле
671*33=22143(м2)