По аллее парка два мальчика катят обручи. Длина окружности одного обруча 3,2 м, а другого — 2,8 м.

Найти длину аллеи, если известно, что второй обруч сделал на этом расстоянии десятью оборотами больше, чем первый.

Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Даниил.
Пусть длина аллеи S. Тогда  S/3.2 - сколько сделал оборотов первый обруч, а S/2,8 - сколько сделал оборотов второй обруч.
По условию S/3.2=S/2.8-10

 S/3.2=S/2.8-10 |*4
S/0.8=S/0.7-40 |*5.6
7S=8S-224
-S=-224
S=224 m
Ответ: 224 метров длина аллеи