Выделить квадрат двучлена из трёхчлена x²+6x+16Срочно нужна помощь, заранее спасибо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бербенец Андрей.
x^2\pm bx+c=(x\pm \frac{b}{2})^2-(\frac{b}{2})^2+c\\\\\\x^2+6x+16=(x+3)^2-9+16=(x+3)^2+7