Женщине 20 лет её дяде 60 он старше её в 3 раза чрез 20 лет её будет 40 а её дяде 80 и теперь он

старше её в 2 раза почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Альмишова Аяулым.

      Почему?

      1). Потому, что разностное и кратное сравнение - разные. Разностное не зависит, от возрастов на данный момент времени, а кратное зависит, так как мы стареем на года, а не в разы. Разы для каждого человека зависят от возраста отсчета. 60-летний  человек через 20 лет постареет на треть (в 1 целую 1/3 раза), а 20-летний - в 2 раза  

     2).  Разница между возрастами - постоянная, количество прибавляющихся лет и у женщины, и у ее дяди одно и то же. Мы сравниваем по отношению к возрасту женщины. Чем ближе прибавка к разнице,  тем меньше будет отношение возрастов. И наоборот : 10 лет назад дядя был старше племянницы в 5 раз. (60-10) 6 920-10)=5).

  3). Запишем и проанализируем отношение возрастов.

Ж --- возраст женщины.

Ж + 40 ---- возраст дяди.

(Ж + 40)/Ж = (Ж/Ж) + 40/Ж =  1 + 40/Ж

    Из формулы видно, что соотношение возрастов не постоянно. Чем больше знаменатель (Ж, возраст женщины), тем в меньшее число раз он ее старше.