ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ В мастерской по плану должны были отремонтировать 96 телевизоров

за 8 дней Но мастера делали каждый день на 4 телевизора больше , чем намечено по плану ЗА сколько дней они отремонтируют все телевизоры ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Антон.
Всего 96 т нужно сделать за 8 дней тоесть : 
1)96/8=12(т/сут) 
но они капризные делали в день на 4 больше тоесть
2)12+4=16(т/сут)
и спрашивается за сколько дней они сделали 96 телевизоров 
3)96/16=6(д)  
ответ: они сделали 96 телевизоров за 6 дней
Отвечает Ибрагимова Динара.
1) 96/8 = 12 (тел) - ремонтируют за 1 день по плану
2) 12+4 = 16 (тел) - ремонтируют каждый день 
3) 96/16 = 6 (дней) - за 6 дней отремонтируют все телевизоры.