2а(а+б-с)-2б(а-б-с)+2с(а-б+с)


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.
2а(а+б-с)-2б(а-б-с)+2с(а-б+с) =2а²+2аб-2ас-2аб+2б²+2бс+2ас-2бс+2с²=2а²+2б²+2с²=2·(а²+б²+с²)