Решите задачу: Катер шёл по течению 4часа, а против течения 3часа. Собственная скорость катера 40,4

км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч.Какой путь прошёл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1)40,4+2=42,4(км/ч)-скорость по течению;
2)42,4×4=169,6(км)-прошёл катер за 4 часа по течению;
3)40,4-2=38,4(км/ч)- скорость против течения;
4)38,4×3=115,2(км)-прошёл катер за 3 часа против течения;
5)169,6+115,2=284,8(км)-прошёл катер всего.
Ответ: 284,8 км.

УДАЧИ!!!)))