В трёх мешках содержится 1,97 ц муки. Массы муки в первом и во втором мешках одинаковы. Но масса

муки в третьем мешке на 0,11 ц больше чем в первом. Сколько муки в каждом из мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Ваня.
1.97ц =197кг
0.11ц=11кг
(х+11)+2х=197
3х=186
х=186/3
х=62
ответ ;в первом и во втором мешке 62кг или 0.62ц
в третьем мешке 62+11=73кг или 0.73ц