На участке длиной 40 метров и шириной 25 метров фермер вырастил картофель. С каждого ара он собрал

по 3 центнера картофеля. Сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1га ? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

1)40*25=1000м2-площадь участка.

1000м2=10а

2)10*3=30ц-собрал с 10а

1га=100а

3)100*3=300ц-собрал с 1га.

Ответ: 300ц