1. В коробке 7 синих и 3 красных карандаша. Наугад взяли один карандаш. Вероятность того, что он -

синий, равна ...? 2. В проруби площадью 3м² плавают 2 льдинки, площадь первой 0,6 м², площадь второй 0,3 м². Вероятность того, что падающая с неба снежинка попадет на воду, равна ...?

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.
1. 7 + 3 = 10 (всего)
>> Вероятность 7/10

2. 3 - (0.3+0.9) = 2.1 м (вода)
>> Вероятность 21/30 = 7/10