из 523 цыплят, выделенных в инкубаторе, петухов оказалось на 25 меньше чеем кур.Сколько курочек и

сколько петухов было выделенно инкубаторо?

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Петушки - ? шт.

Курочек -  ? шт.(на 25>,чем петушков)

Всего - 523 шт.

 

Пусть петушков будет х,

тогда курочек будет х+25

получаем:

х+25+х=523

2х=523-25

2х=498

х=249 петушков

249+25=274 курочек

 

Ответ: 249 петушков

           274 курочки