Решите задачуБанан с яблоком весит 240 грамм. А банан с тремя же яблоками 400 грамм. Узнайте массу

банана и яблока.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)400-240=160 грам (2 яблока)
2)160/2=80 грамм (1 яблоко)
3)240-80=160 грамм
ответ:банан 160г, яблоко 80г