|b|=7.Найдите расстояние от точки b до 2.Помогите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.
Модуль b = 7, откуда b равно или 7 или -7.
b=7 тогда расстояние до точки 2 равно: модуль(b-2)=модуль(7-2)=модуль5=5
b=-7 тогда расстояние до точки 2 равно: модуль(b-2)=модуль(-7-2)=модуль(-9)=9