Марат выловил две рыбы.Масса одной рыбы 9\10кг, а масса другой - на 1\5 кг меньше. Какова масса

двух рыб?

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Настёна.
Масса второй рыбы    9/10  -  1/5  =  9/10-2/10 =  7/10
масса двух  рыб 
9/10 + 7/10  = 16/10 кг. =  одна целая и    6/10 кг   =  1   3/5кг