Решите систему уравнений, пожалуйста :э -2x+y=-1 3y+x=11


Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

Ответ:

(2; 3)

Пошаговое объяснение:

{-2x+y=-1

{6y+2x=22

___

-2x+y+6y+2x=-1+22

7y=21

y=3

-2x = -1-y

-2x = -1-3 = -4

x = 2