В магазин привезли в 4 раза больше сахара, чем в ларек. Когда в магазине продали 1,7 т. сахара,а в

ларьке-0,2т. сахара, то в них осталось поровну. Сколько тонн сахара привезли в магазин и сколько в ларек? Пожалуйста решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
4-1,7
0,2+1,7
Y=0.5 т. Сахара в ларёк
X=4y=2т.сахара в магаз
Отвечает Соколов Николай.

В магазин привезли Х тонн сахара

В ларёк Y тонн сахара

X = 4Y (по условию)

..................

X - 1.7 =  Y - 0.2 (по условию)

..................

Решаем:

4Y - 1.7 = Y - 0.2

3Y = - 0.2 + 1.7

3Y = 1.5

Y = 0.5 тонн сахара - в ларёк

Х = 4Y = 2 тонны сахара - в магазин