З а д а н и е 1. Высота коробки – 3 дм, длина коробки в 6 раз больше высоты, а ширина на 2 дм

меньше длины. Найди объем комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Эргюван Роксолана.
А=3дм
b=?, в 6 раз больше высоты
с=?, на 2 дм меньше длины
V=? дм
РЕШЕНИЕ:
b=3×6=18дм
с=18-2=16дм
V=a×b×c
V=3×18×16=864дм
ОТВЕТ: V=864 дм
Отвечает Байдик Лера.

1) 3*6=18 (дм) -- длина

2) 18-2=16(дм) -- ширина

3) 3*18*16=864 (дм³) -- объем