Решить с помощью правила "весов" у=8-у


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.
у=8-у
у+у=8-у+у
2у=8
у=8/4
у=2
Ответ: 2
Отвечает Коробко Дмитрий.
у=8-у
y+y=8
2y=8
y=8:2
y=4

проверка: 4=8-4