В парке гуляют 5 мам со своими детьми.у трех из них по одному ребенку,у остальных по два.сколько

детей гуляет в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
1) 5-3=2(мамы гуляют с двумя детьми каждая)                                                  2) 2*2=4(ребенка у двух мам)                                                                             3) 3*1=3(ребенка у трех мам)                                                                             4) 4+3=7( детей) гуляет в парке