X^2-2x+a=0 найти D . x1 , x2 . кто сможет ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
X^2-2*x+A=0
D=b^2-4*a*c=(-2)^2-4*1*A = 4-4*A=4(1-A)
x1=(-b+√(D))/(2*a)=(-(-2)+√(4(1-A)))/2=(2+2*√(1-A))/2=1+√(1-A)
x2=(-b-√(D))/(2*a)=(-(-2)-√(4(1-A)))/2=(2-2*√(1-A))/2=1-√(1-A)

Отвечает Кретинина Виолетта.
D=b*2-4ac=4-2a
X1=(2+корень 4-2а)/2
Х2=(2-корень 4-2а)/2