ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ нужно решить задачу уравнением С трех апельсиновых деревьев за сезон собрали 375кг

плодов Причем .с 1 дерева собрали на 16 кг меньше чем со 2 а со 2 на 7 кг меньше чем с третьего определите массу плодов собраных с каждого дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.
С первого х
со второго х+16
с третьего х+16+7=х+23
всего 375
х+х+16+х+23=375
3х=375-16-23
3х=336
х=336:3
х=112 кг с первого
112+16=128 кг со второго
112+23=135 кг с третьего
=================