Во второй день со склада выдали в 2 раза больше проволоки, чем в первый, в третий - в 3 раза

больше, чем в первый. Сколько кг проволоки выдали в эти три дня, если в первый день выдали на 30 кг меньше, чем в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанходжаева Халима.
Условие; 2д>В 2р. чем 1д; 3д>В 3р. чем 1д; 1д<НА 30кг чем 3д; за 3дня=? Проволоки; 1д=Х; 2д=2*Х; 3д=3Х; по условию 3*Х-Х=30кг; 2Х=30кг; Х=30:2=15кг; 3Х=3*15=45кг; всего Х+2х+3х=15+30+45=90кг; Ответ: всего за три дня 90кг проволоки выдали. _____________________________ можно частями решить; 1д=1ч; 2д=2ч; 3д=3ч; 3ч-1ч=30кг; 2ч=30кг; 1ч=30:2=15кг; 3ч=3*15=45кг; 30+45+15=90кг всего