Выполните деление:17/30:30/34; 3:1целая2/3; 15/28:40/49; 1целая5/7:4.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
\frac{17}{30}: \frac{30}{34}= \frac{17}{30}* \frac{34}{30}= \frac{17}{15}*\frac{17}{30}= \frac{289}{450} \\ \\ 3:1 \frac{2}{3} = \frac{3}{1} :\frac{5}{3} = \frac{3}{1} *\frac{3}{5} = \frac{9}{5} \\ \\   \frac{15}{28} :\frac{40}{49} =\frac{15}{28} *\frac{49}{40} =\frac{3}{4} *\frac{7}{8} =\frac{21}{32} \\ \\ 1 \frac{5}{7} :4=\frac{12}{7}:\frac{4}{1} =\frac{12}{7} *\frac{1}{4} =\frac{3}{7} *\frac{1}{1} =\frac{3}{7}