За 1 месяц со склада было вывезено 4/7 хранившиеся там запаса муки,2 месяц 15% остатка муки после

чего на складе осталось 76,5 тонн муки.Сколько муки было заложено на хранение на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Александр.

На складе осталось 76,5 т муки - это 85% (100%-15%=85%), т.к. 15 % муки было вывезено за 2 месяц.

Поэтому 76,5 : 85 х 100 = 90 т муки  осталось после первого месяца

90т - это 3/7 части (7/7 - 4/7 = 3/7), поэтому 90 : 3 х 7 = 210 т муки было заложено на склад

Проверка: 210 : 7 х 4 = 120 т - вывезено за 1 месяц

210 - 120 = 90 т муки осталось после первого месяца

90 : 100 х 15 = 13,5 т муки вывезли за второй месяц

90 - 13,5 = 76,5 т муки осталось

Ответ: 210 т муки было заложено на склад

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Лозовицкая Катюша.

1) 100-15=85 (%) - остатка составляют 76,5 тонн муки

2) 76,5:85*100=90 (т) - муки осталось на складе после 1-го месяца

3) 1-4/7=3/7 - общего количества составили 90 тонн муки

4) 90:3*7=210 (т)

Ответ: на складское хранение было заложено 210 тонн муки.