В ПЕРВОЙ КОРОБКЕ ФЛОМАСТЕРОВ В 3 РАЗА МЕНЬШЕ ,ЧЕМ ВО ВТОРОЙ,И В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ,ЧЕМ В

ТРЕТЬЕЙ.СКОЛЬКО ФЛОМАСТЕРОВ В ТРЁХ КОРОБКАХ ЕСЛИ В ТРЕТЬЕЙ ИХ 12 ШТУК?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
1)12×2=24(ф)-в первой коробке.
2)24×3=72(ф)- во второй коробке.
3)24+72+12=108(ф)
Ответ 108 фломастеров в трёх коробках.