На складе 40 упаковок яблочного сока и 35 упаковок апельсинового сока. со склада вывезли 18

упаковок с яблочным соком а с апельсиновым на 3 больше. на сколько больше осталось на складе упаковок с яблочным соком чем с апельсиновым. решить в два действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

40-18=22 упаковок осталось яблочного сока

35-(18+3)=14 упаковок осталось апельсинового сока

22-14=8 упаковок

ответ: яблочного сока осталось на 8 упаковок больше.