Как найти периметр со сторонами 152 см и 80 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
152+80=232см -мы узналидлину угла|_
Таких углов 2 поэтому мы 232 умножаем на 2 и получаем 464см

Или
152*2=304см - мы узнали сумму двух длин(их всего две)
80*2=160см - мы узнали сумму всех(двух) ширин
304+160=464см Ну вот и сложили
Отвечает Котельников Павел.
P=(152+80)×2
1)152+80=232
2)232×2=464
P=464см