Найдите наименьшее общее кратное(нок)чисел удобным способом 4 и 7,5и15,12и20,15и30и45


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.
4 делители 2*2
7 делитель 7
НОК 2*2*7=28
5 делитель 5
15 делители 3*5
НОК 3*5=15
12 делители 2*2*3
20 делители 2*2*5
НОК 2*2*3*5=60
15 делители 3*5
30 делители 2*3*5
45 делители 3*3*5
НОК 2*3*3*5=90