В соревнования по плаванию приняли 90 спортсменов,36 из них плавали королем,брассом-на 9 больше,а

остальные участники-стилем баттерфляй.Сколько спортсменов плавали стилем баттерфляй?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.
Всмысле сколько спортсменов? Там же написано. 90. А если по отдельности: 1. 36+9=45 (плавали брассом) 2.36+45=81 ( плавали брассом и королем) 3. 90-81=9 (плавали баттерфляем.) Ответ: 36 спортсменов плавали королем; 45 плавали брассом; 9 плавали баттерфляем.
Отвечает Мун Ира.
1)36+9=45(чел.)-плавали брассом
2)45+36=81(чел.)
3)90-81=9(чел.)-плавали стилем баттерфляй
Ответ:9 спортсменов плавали стилем баттерфляй