Если Вася съест 3 конфеты, то у него станет их на 5 меньше,чем у Юры.Сколько конфет у Васи,если у

Юры 10 конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

X - конфет у Васи

Y - y  Юры

..........................

X - 3  + 5   =  Y 

X + 2 = 10

X = 10 - 2 = 8

Ответ: у Васи 8 конфет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Грозная Настя.

если на 5 меньше до 10-5 = 5 конфет у Васи