Вычислите дробь пожалуйста 4\5 умножить на (15\16 : 3\4)


Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.
4/5*(одна черта в числители 15*4 в знаменателе 16*3)=4/5*5/4=20/20=1
в скобках сократятся 15 с 3 и 16 с 4 получится5/4