Маша разложила 96 вишенок поровну в 8 вазочек, а затем положила в каждую вазочку слив на 3 меньше,

чем вишенок.Сколько всего слив положила Маша в 8 вазочек.задачу то я решил а вот краткую запись или схему не могу подобрать помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.
В каждой вазочке по 12 вишен. если слив на три меньше, то в каждой вазочке по 9 слив. итого слив 72 штуки. по действиям: 1)96:8=12(шт) в каждой вазе вишин 2)12-3=9(шт) слив в каждой вазе 3)9*8=72(шт) слив в 8-ми вазах
Отвечает Ощепков Никита.
В вазочках получилось по 12 вишенок так как мы разделили 96 на 8, известно что слив на 3 меньше поэтому мы отнимем от 12-3 и получим 9, теперь можно свободно ответить на вопрос нужно 9 умножить на количество вазочек и мы получим 72 сливы.
запись выглядит так 1) 96:8=12(в)-вишенок в каждой вазочке
                                    2)12-3=9(с) в каждой вазочке 
                                    3)9*8=72(с)
Ответ:72 сливы мама положила в вазочки