Cобственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч скорость течения 1,8 км/ч. Сначала лодка плыла 0,5 ч

против течения реки, а затем 2,5 ч по озеру.Какой путь проплыла лодка за все это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Сульжик Влада.
12.6-1.8=10.8 (км\ч) - скорость движения лодки против течения реки
10.8х0.5=5.4 (км) - по реке
12.6х2.5=31.5 (км) - по озеру
31.5+5.4=36.9 (км) - всего

Отвечает Пилипчук Эльвира.
12,6-1,8=10,8*0,5=11,7
12,6+1,8*2,5=17,1
11,7+17,1=28,8  скорее всего а так я не понял ПО озеру(